В России перевернулось строящееся судно: есть пострадавшие

На судостроительном предприятии в поселке Отрадное Кировского района произошло затопление судна, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

Там уточнили, что в 15:15 мск получили сигнал о крене строящегося судна на предприятии и направили туда пожарно-спасательные подразделения. «По прибытии они установили, что затопление произошло в результате крена, затапливаются трюмы. В настоящее время судно уже стабилизировано», — сказали в пресс-службе.

В результате инцидента пострадали два человека, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Ленинградской области. «Им оказана помощь на месте, они не госпитализированы. Наша бригада скорой на всякий случай там дежурит», — уточнили в комитете.

В диспетчерской службе Кировского района Ленинградской области «Интерфаксу» сказали, что пострадали от двух до четырех человек. «По некоторой информации, четыре человека отведены с травмами и переломами, в больницу «Скорая» увезла. Два человека — пока еще не нашли, что с ними — неизвестно», — сказали в службе.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что два человека, которые были в трюме строящегося траулера, пока не найдены. Позднее эту информацию подтвердили агентству в МЧС. Там сообщили, что для обследования судна готовятся водолазные группы.

Напомним, в Норвегии перевернулся российский траулер “Мелькарт”. Команда судна состоит из 26 человек, на момент происшествия на борту находились восемь. Никто из них не пострадал.

Читайте также: Российское судно затонуло в Черном море, на борту было более десятка человек

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!