В Кремле назвали провал вакцинации в России «национальной особенностью»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков нашел причины, по которым Кремль провалил вакцинацию и россияне не спешат ставить прививку от COVID-19. Представитель Кремля затронул тему секретной вакцинации президента РФ.

«Пример Владимира Путина даст толчок и динамику процессу вакцинации в России. Россияне же не спешат ставить прививки от коронавируса из-за нашей национальной особенности»,  — заявил Дмитрий Песков в интервью газете «Аргументы и факты».

Пресс-секретарь также заявил, что многие россияне скептически относятся к вакцинам. Для усиления динамики вакцинации нужно «существенно усилить пропаганду в хорошем смысле этого слова».

«Вместе с наращиванием объемов производства вакцины нужно улучшать разъяснительные беседы с населением. По мере выхода на большое производство больше людей согласится делать прививки. Нам важно добиться этого, так как искусственная вакцинация и формирование коллективного иммунитета – единственный выход», – добавил Песков.

Вакцинация населения важна, в частности, для того, чтобы войти «в комфортное существование». «Вирус победить очень сложно. Он не уйдет, нам всем придется с ним жить», – резюмировал Дмитрий Песков.

Напомним, о регистрации собственной вакцины от коронавируса президент России Владимир Путин объявил 11 августа 2020 года, раньше остальных стран. Но за два месяца, прошедших с начала всеобщей вакцинации, прививки хотя бы одной дозой сделали лишь около шести с половиной миллионов россиян.

Читайте также: Госдума РФ до сих пор не привилась хваленой российской вакциной

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!