У Навального анонсировали протест против действий власти России

Команда Алексея Навального анонсировала весенний митинг за его освобождение. Сообщение об этом появилось на сайте политика.

Его сторонники планируют сообщить о времени и месте проведения акции только после того, как в ней выразят готовность участвовать 500 тысяч человек.

Для регистрации на митинг был запущен отдельный сайт, который оказался недоступен сразу после анонса акции. Сторонники Навального уверены, что им удастся собрать самую массовую акцию в истории современной России. В тексте уточняется, что митинг — лишь часть плана сторонников по освобождению политика.

Читайте также: Президент ЕС потребовал от Путина освободить Навального

Напомним, 17 января Алексея Навального задержали в московском аэропорту, как только он вернулся из Германии, где проходил лечение после отравления веществом из группы «Новичок».

24 января на YouTube были опубликованы материалы расследования Алексея Навального и его команды. В частности, сообщалось о работе Путина в Германии, его друзьях, а также о принадлежности президенту дворцового комплекса на побережье Черного моря под Геленджиком. Ролик вышел уже после ареста Навального и вызвал широкий общественный резонанс. Суд отправил политика в СИЗО на 30 дней. По городам России 23 января прокатилась волна протестов.

Суд Москвы 2 февраля заключил Навального на 3,5 года. Его защита подала апелляцию, но ее не удовлетворили. Впрочем, суд учел его пребывания под домашним арестом и в СИЗО. Как следствие, оппозиционер будет находиться за решеткой 2,5 года. Кроме того Навальный должен выплатить штраф в размере 850 тысяч рублей за клевету на ветерана.

Читайте также: МВД РФ отказалось возбуждать дело из-за отравления Навального

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!