СБУ допросила Медведчука по делу о госизмене — СМИ

Сегодня, 9 марта, следователи Службы безопасности Украины допросили народного депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь», «кума Путина», пророссийского политика Виктора Медведчука. Об этом сообщает Радио Свобода, ссылаясь на источники в спецслужбе.

По рамках какого производства проводился допрос, пока неизвестно. По версии издания, допрос прошел по делу о государственной измене, в рамках которого исследуются факты опубликованных в соцсетях разговоров Виктор Медведчука и советника президента России Владислава Суркова, который курирует боевиков на Донбассе.

Также известно, что сегодня на допрос вызвали и бывшего президента Украини Петра Порошенко. Однако, последний в СБУ не пришел. Ни Медведчук, ни Порошенко информацию о вызовах в Службу безопасности Украине пока не комментируют.

Читайте также: Медведчук и его соратники использовали российские паспорта для полетов из Москвы – росСМИ

Ранее в СБУ заявили, что изучат записи разговоров Медведчука и Суркова, которые опубликовали средства массовой информации.

«Данные записи будут тщательно изучаться следователями и оперативными подразделениями СБУ по вопросу наличия в действиях собеседников уголовного правонарушения», — заявили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: СБУ провела обыски у “эксперта” каналов Медведчука: подозревают в госизмене – видео

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!