Кандидат на пост замглавы Пентагона заявил, что будет бороться против строительства «Северного потока — 2»

Отношения США и России приблизились к тем, что были во времена холодной войны и могут ухудшиться еще, заявил претендент на пост заместителя министра обороны США по политическим делам Колин Кол, пишет vestikavkaza.ru.

Газопровод «Северный поток — 2» распространит влияние России на союзников США. Такое мнение выразил в четверг, 4 марта Колин Кол, выступая в комитете Сената Конгресса по делам вооруженных сил на заседании по рассмотрению его кандидатуры.

«Я разделяю эту точку зрения (о необходимости остановки проекта газопровода). «Северный поток — 2» нас чрезвычайно беспокоит, он в некотором виде поставит (других) в энергетическую зависимость от России. Это распространит влияние России на некоторых наших близких союзников, — утверждал он.

Если я буду утвержден в должности, то продолжу поднимать этот вопрос».

Читайте также: “Ковбойская атака”: В Кремле признали, что санкции США перекрывают “Северный поток – 2”

«Отношения между Соединенными Штатами и Россией, вероятно, достигли низшей точки со времен окончания холодной войны», — считает Кол.

Он уверен, что если Россия не изменит своего поведения в соответствии со взглядами США, «эти отношения будут продолжать ухудшаться», написал Кол в ответах на вопросы законодателей к слушаниям в комитете по делам ВС Сената Конгресса США, посвященным рассмотрению его кандидатуры.

Напомним, в начале февраля Сенат США вслед за палатой Представителей преодолел вето Дональда Трампа и проголосовал за законопроект об оборонном бюджете на финансовый 2021 год, который предусматривает санкции против российского гибридного проекта “Северный поток – 2”.

Читайте также: Несостоятельность “Северного потока – 2”. Строительство снова продлили

 

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!