Оккупационная администрация предупредила жителей Симферополя о резком ухудшении качества воды

Глава подконтрольного России предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов сообщил, что 1 марта планируется запуск второго водовода Веселое-Дзержинского, из-за чего в трех районах Симферополя – на ГРЭСе, в Комсомольском и на Москольце – «резко ухудшится качество воды». Об этом он сказал на оперативном штабе по проблемам водоснабжения Крыма.

Читайте также: Водный кризис в Крыму: пересохли два водохранилища, еще одно – на грани высыхания

«К сожалению, притоки совсем не балуют. Например, за истекшие сутки мы получили меньше 400 тыс. кубов воды и при этом за февраль месяц, уже могу доложить точные цифры: с поверхностных водоисточников в город было поднято 1 млн 247 тыс. куб. м, а из скваженных – 2 миллиона», – сказал Баженов.

Он уточнил, что за счет нового водовода должна решиться проблема с подачей воды на верхние этажи.

«Мы прикинули ресурс, который можно передать с западного направления, будет ориентировочно порядка 85 тысяч куб. м артезианской воды. Однако, должен предупредить симферопольцев, особенно жителей ГРЭСа, Комсомольского и Москольца. После пуска водовода мы воду конечно будем промывать, но на ближайшие полтора суток качество воды, разумеется, ухудшится. Будем производить сброс через гидранты. Все меры примем, но абсолютно чистую воду первые двое суток подать технически невозможно», – пояснил Баженов.

Ранее власти отмечали, что Симферополь практически полностью снабжается водой за счет подземных источников.

Читайте также: РФ не готова дать воду в Крым военным путем – Муженко

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!