РФ не готова дать воду в Крым военным путем — Муженко

Угроза военного вторжения РФ в Украину для решения проблемы водоснабжения оккупированного Крыма остается на повестке дня, но из-за участия Кремля в ряде конфликтов, в частности в конфликте в Нагорном Карабахе, Москва не может себе позволить пойти на такой сценарий.

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал армии Виктор Муженко.

«Одна из самых серьезных угроз для Украины в период лета-осени, с учетом учений «Кавказ-2020», это угроза того, что Кремль пойдет на силовой сценарий для решения проблемы с водой в Крыму. Осень заканчивается и я думаю, что есть ряд причин, из-за которых РФ не может сегодня позволить себе решить эту проблему силовым путем», — заявил он.

«Россию поставили в неудобное положение в рамках конфликта в Нагорном Карабахе, они не ожидали такой серьезной эскалации и она стала для них серьезной неожиданностью. Есть ситуация в Беларуси и растягивать себя по фронту очень неудобно. Выборы в Украине прошли, они будут смотреть какая ситуация, будут ждать выборы в США и затем будут принимать решение», — подытожил генерал армии Виктор Муженко.

Читайте также: Муженко: РФ ведет подготовку к военному вторжению в Украину

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!