Технический университет Берлина «открестился» от сотрудничества с российскими оккупантами

Технический университет Берлина специально опроверг сообщение о своем якобы сотрудничестве с «Севастопольским государственным университетом», размещенное на «официальном сайте» последнего.

Читайте также: “Верхушке” оккупационной власти Крыма объявлено подозрение в нарушении законов войны

Как уже сообщала «АРК» указом Президента Украины от 19 февраля № 64, принятым в рамках борьбы с терроризмом и отмыванием средств, были применены санкции к созданному оккупантами «учебному заведению», «Севастопольскому государственному университету» [1]. Данная структура была «сформирована» в октябре 2014 года на базе захваченных агрессором государственных учебных заведений Украины и их имущества [2]. Среди прочего «Севастопольский государственный университет» фактически контролирует и использует, в неизвестных целях и втайне от МАГАТЭ, захваченный в 2014 году ядерный реактор, принадлежащий Украине.

При этом «Севастопольский государственный университет» заявлял, что он якобы имеет ряд зарубежных «партнеров». Среди них на сайте «университета» указывались не только разведывательно-диверсионные структуры «российского гуманитарного сотрудничества» в третьих странах, но и ряд вполне реальных учебных заведений Австрии, Греции, Иордании, Исландии, Китая, Марокко и Германии. Среди прочих, в качества «партнера университета», был указан и такой уважаемый европейский вуз, как Технический университет Берлина (Technische Universität Berlin) [3].

Поэтому, как уже сообщала читателям «АРК», мы после введения санкций указом № 64 отдельно сообщили всем упомянутым на сайте «Севастопольского университета» учебным учреждениям третьих стран о том, что они объявлены якобы «партнерами» структурой, в отношении которой доказано участие в финансировании терроризма, в отмывании средств и в бесконтрольном пользовании ядерными реакторами вопреки международному праву.

Сегодня «Ассоциация реинтеграции Крыма» получила официальное письмо от доктора Ульрики Хиллерман-Дилянай, директора по международным делам Технического университета Берлина.

В нем указывается, что Технический университет Берлина не имеет никакого сотрудничества с «Севастопольским государственным университетом» и выражается благодарность «АРК» за сообщение о том, что такая информация (как мы видим – неправдивая и мошенническая) была размещена на «севастопольском официальном сайте». В письме сообщается, что  Технический университет Берлина неотложно обратится с запросом чтобы соответствующая информация была удалена с сайта «Севастопольского университета».

Читайте также: Оккупанты в Крыму запретили использование украинского и крымскотатарского языков

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!