Twitter заблокировал страницу делегации РФ на переговорах в Вене

Американская компания Twitter Inc. заблокировала аккаунт делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. Это следует из записи, оставленной на странице в сети микроблогов. Информацию в субботу, 13 февраля, подтвердил руководитель делегации Константин Гаврилов.

Читайте также: Facebook и Twitter заблокировали создателя “ЧВК Вагнера” и кремлевской “фабрики троллей”

Доступ к учетной записи закрыт, блокировка сопровождается стандартной записью: «Twitter приостанавливает (действие — Ред.) аккаунтов, которые нарушают правила Twitter». В чем именно заключается нарушение, не уточняется.

Об этом 13 февраля в своем личном аккаунте в том же Twitterсообщил глава делегации Константин Гаврилов. По его словам, блокировка была осуществлена 12 февраля.

Пытаясь понять мотивы действий администрации, российский дипломат предположил, что руководству соцсети могла не понравиться «альтернативная позиция России в оценке текущей политической ситуации в Европе, озвученная на семинаре ОБСЕ по военным доктринам».

Гаврилов высказал версию, что решение может быть связано с позицией России рамках семинара Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по военным доктринам. Глава делегации счел блокировку цензурой, добавив, что актуальная информация будет размещаться в его личном аккаунте в Twitter, а также в Facebook. Учетная запись заморожена 12 февраля, уточнил Гаврилов.

Читайте также: Совфед инициирует блокировку соцсетей в России

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!