Россияне не доверяют Путину — рейтинг среди молодежи упал до исторического минимума

Уровень доверия президенту России Владимиру Путину в конце января — начале февраля рухнул до 29%. Это следует из опроса «Левада-центра».

В ходе опроса респондентов просили назвать несколько политиков или общественных деятелей, которым они доверяют больше всего. В августе-октябре 2020 года уровень доверия Путину держался на уровне 33-34%, а минимальное значение социологи зафиксировали в июле, когда о доверии Путину сообщили 23% респондентов.

Рейтинг доверия Путину, по данным «Левада-центра», больше двух лет постоянно снижается, лишь иногда повышаясь на один-два пункта. В ноябре 2017 года уровень доверия Путину составлял 59%. Рейтинг одобрения Путина составил 64%, его деятельность на посту президента не одобряют 34%. Эти показатели за последние два года практически не изменились.

По данным «Левада-центра», самого высокого уровня рейтинг доверия Владимиру Путину достиг в 2015 году. Тогда он составил 80%.

В конце января фонд «Общественное мнение» сообщил, что за неделю с 17 по 24 января уровень доверия президенту России Владимиру Путину опустился с 55% до 53%. Это снижение произошло на фоне выхода фильма «Дворец для Путина» и многотысячных акций протеста в поддержку Алексея Навального.

Читайте также: “Крымский эффект” пропал: рейтинг партии Путина упал до миBDимума

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!