Рейтинг Путина рекордно обвалился на фоне протестов

В январе рейтинг президента РФ Владимира Путин обновил рекордно низкие отметки за 10 лет – опустившись до 55%, многие ждали, что к февралю он восстановит позиции, но вместо этого он опустился еще ниже. Сегодняшний соцопрос ФОМ дает еще более рекордно низкую оценку в 53%. Произошло это на фоне протестные акции в минувшие выходные.

Читайте также: Рейтинг партии Путина катится вниз – опрос

Такие результаты опроса фонда Общественное мнение, который проводили после протестов в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального 22-24 января среди 3 тыс. человек.

Согласно результатам опроса, только 53% опрошенных ответили, что доверяют президенту, 35% — скорее не доверяют. Еще 12% затруднились ответить. Вместе с тем 60% россиян положительно оценивают работу президента РФ, а 26% — имеют противоположное мнение.

Согласно предыдущим опросам Фонда, в период с 26 января 2020 года по 17 января 2021-го уровень доверия Путину держался в пределах 63-55%. Он начал уменьшаться с конца ноября прошлого года.

4 декабря фонд Общественное мнение опубликовал результаты опроса россиян о работе чиновников и госслужащих. То, что они не справляются со своей работой, заявили 61% опрошенных, и только 19% респондентов положительно оценили их деятельность. Большинство (74%) уверены, что среди россиян преобладает отрицательное отношение к чиновникам, хотя 69% назвали такую работу престижной.

Читайте также: “Крымский эффект” пропал: рейтинг партии Путина упал до минимума

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!