Опасная вакцина: у «Спутника V» появилось новое противопоказание

В новой редакции инструкции по медицинскому применению российской вакцины «Спутник V» сообщается, что препарат следует с осторожностью применять у пациентов со злокачественными новообразованиями, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ.

Читайте также: “Есть что скрывать”: массовая вакцинация в России тревожит ученых

Разработчики вакцины не рекомендуют применять ее людям с онкологическими заболеваниями из-за недостатка информации о возможных последствиях.

Также вакцина противопоказана пациентам с аутоиммунными заболеваниями, так как стимуляция иммунной системы может привести к обострению болезни.

Читайте также: Путин объявил о массовой вакцинации россиян, но компонентов для вакцины не хватает – СМИ

О регистрации «Спутник V» было объявлено еще 11 августа, но российские ученые так и не предоставили медицинскому мировому сообществу документы, которые подтвердили бы что, это — эффективный и, что важно, безопасный препарат.

Очевидно, что вакцина дает серьезные побочные эффекты, ведь прививать ею не будут беременных и матерей, которые кормят грудью; людей от 60 лет; людей с заболеваниями печени и почек, центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, системы кроветворения, с нарушениями функций эндокринной системы, аутоиммунными заболеваниями, болезнями легких, астмой и далее по списку.

Читайте также: В РФ группа медиков заразилась COVID-19 после прививки российской вакциной

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!