Юмористы «Дизель шоу» будут работать на телевидении российских оккупантов

В Украине новый скандал, связанный с командой юмористов «Дизель шоу». Об этом пишут fakty.ua. В новогоднем номере артистов обнаружили плагиат из скетчей российских КВНщиков. Теперь выяснилось, что у «Дизель шоу», которое прописалось в украинском эфире, гораздо более тесные связи с Россией. С 8 февраля проект будет выходить на российском телеканале «Че!».

Там уже показывают анонсы, а Insider.ua приводит фрагмент соответствующего рекламного ролика. На канале не акцентируют, что «Дизель шоу» имеет отношение к Украине. Проект заявлен как «международный комедийный хит».

Участники «Дизель шоу» свое появление на российском телевидении пока не комментировали. В соцсетях решением артистов раздосадованы, но предполагают, что наверное, речь шла о больших деньгах.

Телеканал «Че!» входит в группу российской «СТС Медиа», которая принадлежит ближайшему другу Путина — Юрию Ковальчуку. Как писало издание «Проект», Ковальчук является куратором внутренней политики России.

Несколько лет назад руководство группы каналов даже вручило ему на Новый год символичный подарок — копию указа Екатерины II о введении в России цензуры. Ковальчук действительно сыграл одну из ключевых ролей в установлении контроля над прежде независимыми медиа в России.

Читайте также: Российский шоу-бизнес как орудие оккупации – АРК

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!