В российском госпитале медики отказываются от принудительной вакцинации «Спутником»

Медики ковидного госпиталя на базе больницы №20 в Ростове-на-Дону в России массово отказываются от вакцинации против коронавируса «Спутником V». Несмотря на рассказы о том, что прививаться все должны по желанию, на деле оказалось, что отказаться от вакцинации нельзя без серьезной на то причины, сообщает «КМВ Новости».

Как пишет издание, ростовские врачи начали придумывать себе хронические заболевания. Некоторые сотрудницы медучреждения сообщили о намерении уйти в декретный отпуск. Главврач решил показать пример своим сотрудникам и сделал прививку, однако последствия оказались не самыми приятными. Состояние напомнило признаки ОРВИ — ломота, мышечные боли.

14 января Росздравнадзор заявил, что в Россию запрещено ввозить и применять вакцины, не прошедшие государственную регистрацию в стране. В том числе этот запрет касается клиник, расположенных в медицинском кластере «Сколково», подчеркнули власти.

Ранее прививаться отказались российские спортсмены. Теннисист Евгений Кафельников отреагировал на информацию о том, что Российский футбольный союз (РФС) хочет на добровольной основе привить игроков национальной команды вакциной от коронавируса “Спутник V”.

“Пусть вакцинируются. Главное, чтобы не «Спутником V». На месте спортсменов я бы отказался от этой вакцины. Если бы мне в ультимативной форме сказали сделать это, то я бы ушел из сборной”, — сказал Кафельников.

Читайте также: Провал российской вакцины: “Спутник V” не пользуется популярностью в мире по предзаказам

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!