Депутат Бундестага обвинила Лукашенко в государственном терроризме

Депутат Бундестага, фракция «Бюнднис 90/Зеленые» Маргарете Баузе высказалась относительно невозможности проведения ЧМ-2021 в Беларуси из-за государственного террора Александра Лукашенко, передает «Трибуна».

«Если Фазель проведет ЧМ-2021 в Беларуси после многочисленных протестов, он и возглавляемая им федерация потеряет всякую моральную целостность. Государственный террор жестокого диктатора Лукашенко не должен быть вознагражден проведением крупного международного мероприятия.

Если Фазель будет придерживаться своей позиции, то его нужно спросить, подходит ли он по-прежнему занимаемой должности», – заявила Баузе.

27 декабря появилась информация, что чемпионат мира по хоккею будет перенесен из Минска. Об этом написало издание Watson. По сообщению ресурса, глава ИИХФ Рене Фазель в ближайшее время совершит визит в Минск, чтобы сообщить о переносе ЧМ лично Александру Лукашенко.

28 декабря ФХБ заявила, что белорусская сторона продолжает подготовку к ЧМ-2021 в соответствии с утвержденными ИИХФ рекомендациями.

Читайте также: “Самые массовые репрессии”: В Беларуси озвучили число задержанных за время протестов

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!