Протесты не закончились: жители Хабаровска устроили митинг на фоне заявлений власти — видео

В Хабаровске жители вышли на площадь Ленина на традиционный субботний митинг «Освободите Фургала!». Как передает «Вечерний Хабаровск», люди собрались несмотря на сильный мороз и сообщение местной администрации о том, что митинги больше не проводятся.

Мэрия Хабаровска утверждает, массовые акции у здания правительства Хабаровского края прекратились.

«Митинги больше не проводятся ни в будние, ни в выходные дни. Сегодня на площади Ленина в краевом центре не было зафиксировано людей, которые принимают участие в несанкционированной массовой акции», — заявили накануне в пресс-службе мэрии.

Сегодняшняя акция прошла без шествия. На площади собрались в основном люди пенсионного возраста, которые вскоре разошлись.

В Хабаровском крае и других регионах страны с 11 июля проходят акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Примерно до 18 июля полиция почти не пыталась помешать протестующим, однако позже правоохранители начали задерживать участников акций. В подавляющем большинстве случаев их задерживали уже после акций, в том числе и в другие дни, прямо у дома или на работе, после чего отвозили в отделы полиции и в суды, где штрафовали или арестовывали.

Читайте также: Кремль не сможет решить проблему протестов в Хабаровске – аналитик

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!