В Сирии российский патруль обстреляли из противотанкового ракетного комплекса

Российские вооруженные силы сообщили о ранении трех своих служащих во время обстрела на северо-западе Сирии. Глава российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии заявил, что во вторник неизвестные выпустили противотанковую ракету по российскому бронетранспортеру, в результате чего три служащих военной полиции получили ранения.

Глава центра заявил, что атака произошла, когда российские военные патрулировали территорию вблизи населенного пункта Трумба в провинции Идлиб, а турецкие войска выводились из этого района.

Россия и Турция поддерживают противоборствующие стороны в сирийском конфликте, но достигли соглашения о прекращении огня в Идлибе, предусматривающее совместное патрулирование и создание наблюдательных постов. Перемирие часто нарушалось.

В ноябре взрыв неизвестные устроили в момент прохода военной полиции ВС РФ, которая сопровождала турецкую колонну военных. Это случилось в районе поста “Кабтан” в идлибской зоне деэскалации. Результатом подрыва стало повреждение военной техники турецких военных. Также говорится о некотором числе раненых.

Ранее в Сирии был уничтожен российский генерал-майор Вячеслав Гладких. Это произошло при подрыве самодельного взрывного устройства рядом с колонной российских военных под городом Дейр-эз-Зор. Помимо Гладких погибли также командующий национальной обороны города Аль-Маядин Мухаммад Тайсар аз-Захир и его подчиненные.

Также несколько российских солдат были ранены в результате взрыва автомобиля в сирийском Идлибе.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!