Член команды отравителей из ФСБ купил квартиру после спецоперации — Навальный

Сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев, которого считают причастным к отравлению Алексея Навального «Новичком» в августе этого года, купил квартиру в Москве через два месяца после операции по убийству оппозиционера. Об этом написал Навальный в своем блоге.

Навальный отметил, что Кудрявцев купил квартиру без ипотеки. Ее стоимость политик оценил в 7,5 миллиона рублей (100 тысяч долларов). По мнению Навального, квартира — компенсация сотруднику ФСБ за спецоперацию.

Он пояснил, что на эту квартиру ФБК обратил внимание после того, как к дому Кудрявцева приехала юрист ФБК Любовь Соболь. Она звонила в квартиру 38, где, как предполагалось, жил Кудрявцев. Вскоре к ней вышла женщина из соседней квартиры, которую зовут Галина Субботина. Как пишут «Открытые медиа», она — теща Кудрявцева.

Читайте также: Пранк Навального как попытка Суркова вернуться в Кремль – аналитик

14 декабря Bellingcat, The Insider, CNN и Der Spiegel опубликовали результаты расследования, в котором утверждалось, что Алексея Навального отравила “Новичком” спецгруппа сотрудников ФСБ. Сам Навальный заявил, что такую операцию не могли провести без согласия президента России Владимира Путина.

Путин во время ежегодной пресс-конференции 17 декабря назвал это расследование “легализацией материалов американских спецслужб”. Он фактически признал, что российские спецслужбы “должны присматривать” за Навальным, хотя и отметил, что “это совсем не значит, что его травить нужно”. “Понимаете, если бы хотели, довели бы до конца”, сказал российский президент.

Читайте также: Пранк Навального – это специальная операция ГРУ по смене руководства Кремля – Баронин

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!