В России с почестями похоронили террориста, обезглавившего учителя во Франции — видео

В Урус-Мартановском районе Чечни с почестями похоронили террориста Абдуллаха Анзорова, обезглавившего школьного учителя Самюэля Пати в пригороде Парижа и застреленного полицейскими при попытке задержания. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Тело Анзорова было в субботу доставлено из Франции. В общей сложности в церемонии прощания с молодым человеком, как сообщает Baza, приняли участие порядка 200 человек — родные и близкие семейства Анзоровых.

По данным канала, местные власти предприняли в селе особые меры безопасности — в основном туда пускали местных жителей, а в окрестностях выставили 65 сотрудников полиции.

Ранее в соцсетях появилось фото, на котором была изображена табличка с надписью «улица имени Абдуллаха Анзорова» — ее установили в Шалажи.

Напомним. 16 октября выходец из Чечни жестоко убил учителя в пригороде Парижа. Педагог обсуждал с учениками свободу слова и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. Подозреваемый в убийстве заявил, что “казнил” педагога за оскорбление пророка. Нападавшего застрелили. Правоохранительные органы Франции признали случившееся терроризмом.

Читайте также: Франция депортирует более 200 потенциальных экстремистов после убийства учителя

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!