В Чечне назвали улицу в честь террориста, обезглавившего учителя во Франции — фото

Улицу в чеченском селе Шалажи «переименовали» в честь 18-летнего Абдулаха Анзорова, который отрезал голову учителю во Франции. Преподаватель якобы «посмел унизить пророка Мухаммеда». Об этом сообщает портал «Подъем».

Один из жителей села опубликовал фотографию таблички с именем террориста и подписал снимок фразой «Улица настоящего мужчины». На нем видно, как к столбу приварили вывеску «Улица имени Абдулаха Анзорова».

Судя по фото, «переименование» не носило официального характера и было выражением мнения обычного жителя Чечни.

С середины октября в Европе произошла серия преступлений, совершенных исламистами. 16 октября выходец из Чечни жестоко убил учителя в пригороде Парижа. Педагог обсуждал с учениками свободу слова и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. Подозреваемый в убийстве заявил, что “казнил” педагога за оскорбление пророка.

В конце октября уроженец Туниса напал с ножом на людей в Ницце. Погибли три человека. В тот же день стало известно о попытках нападений в Авиньоне и Лионе. 2 ноября в Вене сторонник джихадистов открыл стрельбу по прохожим и посетителям кафе. Погибли четыре человека, 22 пострадали.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!