Россия проведет испытания взрывчатки в оккупированной Макеевке

Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности (МакНИИ) намерен проводить испытания российской взрывчатки. Об этом сообщают информресурсы оккупантов, передает «Новости Донбасса».

Оборудованием МакНИИ заинтересовались коллеги из России. Другие детали сделки с российской стороной в сюжете не приводятся.

Сейчас на территории института в Макеевке продолжаются испытания взрывчатки, которую планируют использовать на местных угольных предприятиях.

«На территории МакНИИ будут проводиться испытания промышленных взрывчатых веществ для допуска их к применению на угольных шахтах ДНР. Просим жителей города соблюдать спокойствие», — говорится в сообщении оккупантов.

МакНИИ был основан почти сто лет назад и является единственным учреждением такого рода на подконтрольных группировкам «ДНР» и «ЛНР» территориях Донбасса.

Ранее на оккупированной территории Донецкой области так называемое “министерство промышленности и торговли ДНР” намерено оформить порядка 20 “отжатых” украинских собственников предприятий в качестве “производителей РФ”.

Читайте также: Боевики на Донбассе уничтожают химический завод “Стирол”

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!