В Гааге обстреляли посольство Саудовской Аравии — видео

В ночь на четверг неизвестные обстреляли посольство Саудовской Аравии в Гааге. Об этом сообщает телерадиокомпания NOS. Полиция была поднята по тревоге незадолго до 6 утра. В результате обстрела никто не пострадал.

По меньшей мере двадцать пуль попали в окна и фасад здания на улице Конингиннеграхт. На улице обнаружили десятки гильз.

Полиция проводит следственные работы в здании посольства и вокруг него. О мотивах стрельбы правоохранители пока ничего не сообщают.

Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии во время мероприятия с участием европейских дипломатов произошел взрыв, в результате которого несколько человек получили ранения.

С середины октября в Европе произошла серия преступлений, совершенных исламистами. 16 октября выходец из Чечни жестоко убил учителя в пригороде Парижа. Педагог обсуждал с учениками свободу слова и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. Подозреваемый в убийстве заявил, что “казнил” педагога за оскорбление пророка.

В конце октября уроженец Туниса напал с ножом на людей в Ницце. Погибли три человека. В тот же день стало известно о попытках нападений в Авиньоне и Лионе. 2 ноября в Вене сторонник джихадистов открыл стрельбу по прохожим и посетителям кафе. Погибли четыре человека, 22 пострадали.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!