Российские военные совершают «марш» из Армении в Нагорный Карабах

Российские военные миротворческого контингента начали марш в район операции в Нагорном Карабахе. Об этом сообщают в Министерстве обороны России. Более 400 российских военных прибыли в Армению на 20 самолетах и теперь должны преодолеть более 250 километров.

«Подразделения миротворческого соединения, которые совершили перелет с аэродрома Ульяновск-Восточный в Республику Армения, совершают марш в район выполнения задач по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта», — отмечается в сообщении на сайте ведомства.

На месте конфликта их задачей будет «развернуть миротворческий контингент с выставлением российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора».

Между Азербайджаном, Арменией и РФ заключено трехстороннее соглашение о прекращении боевых действий в регионе и введении в Нагорный Карабах российских миротворцев. Азербайджан также заявил о размещении турецких миротворцев в Карабахе. Кремль и Ереван это отрицают.

В ответ Азербайджан опубликовал в качестве доказательства видеозапись беседы Ильхама Алиева с Владимиром Путиным, в которой таки упоминаются турецкие миротворцы.

Ранее военно-политический обозреватель Александр Коваленко заявил в комментарии Guildhall, что вероятным результатом конфликта в Нагорном Карабахе станет полный переход этих территорий под контроль Азербайджана и приход пророссийского лобби к власти в Ереване с последующим аншлюсом Армении Российской Федерацией.

Читайте также: Заявление о завершении войны в Карабахе фактически означает капитуляцию Армении – Алиев

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!