Азербайджан заявил о ликвидации недавно уволенного «министра обороны» Карабаха — видео

В Нагорном Карабахе погиб так называемый «министр обороны НКР» Джалал Арутюнян. Видео с соответствующей подписью было опубликовано в Телеграм-канале resPUBLİKaçı.

Раннее, так называемый президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян подписал указ об освобождении “генерал-лейтенанта “Джалала Арутюняна от незаконной должности “министра обороны”, который командовал “Армией обороны”. Он пояснил, что решение об отставке Джалала Арутюняна является необходимостью, поскольку якобы обусловлено полученным им на днях на позициях ранением “и не должно стать предметом для различного рода комментариев”.

27 октября Guildhall писал, что вероятным результатом конфликта в Нагорном Карабахе станет полный переход этих территорий под контроль Азербайджана и приход пророссийского лобби к власти в Ереване с последующим аншлюсом Армении Российской Федерацией.

Также, 26 октября, президент Армении Армен Саркисян по предложению премьер-министра Никола Пашиняна уволил командующего пограничными войсками Службы национальной безопасности (СНБ) республики Вагинака Саркисяна.

Читайте также: Нагорный Карабах: Опубликованы свидетельства массового дезертирства армянских солдат – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!