Нагорный Карабах: Опубликованы свидетельства массового дезертирства армянских солдат — видео

В армянской армии в Нагорном Карабахе наблюдается острая нехватка оружия и продовольствия. При этом солдаты отказываются подчиняться приказам командования и вступать в бой с азербайджанской армией, передает Korrespondent.az.

Вчера в социальных сетях распространилось очередное видео, свидетельствующее о хаосе, творящемся в рядах армянской армии. На видео группа солдат демонстративно отказывается подчиняться приказу и идти в наступление.

«Мы десять дней оставались здесь в грязи. Вы нам не дали ни снаряды, ни даже сапоги. Теперь вы говорите идти нам вперед. Мы возвращаемся», – возмущается один из армянских военнослужащих.

В это время другой армянский офицер с криками требует солдатам подчиниться приказу и идти на передовую.

«Нам что идти с рогаткой на танки?», — сказал второй и покинул территорию с группой своих солдат.

Ранее, пресс-служба Минобороны Азербайджана сообщила, что большая часть батальона 556-го полка вооруженных сил Армении была уничтожена азербайджанскими войсками в Нагорном Карабахе. Отмечается, что большая часть личного состава батальона, состоящего из примерно 400 военнослужащих-контрактников, была выведена из строя. Как сообщает ведомство, воинская часть вернулась в город Арарат для повторного комплектования.

Читайте также: “Министра обороны” Нагорного Карабаха отправили в отставку на фоне обострения конфликта

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!