Президент Азербайджана рассказал, кто является самым крупным поставщиком оружия в страну

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что главным поставщиком вооружений для его страны является Россия. Как передает «Интерфакс», такое признание глава государства сделал 24 октября в своем интервью французскому изданию Le Figaro. Таким образом Алиев констатировал, что обе стороны вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе воюют российским оружием.

Правда при это он отметил, что если Баку аккуратно расплачивается с Москвой за военные поставки, то Ереван получает все бесплатно.

«Мы закупаем вооружения у многих стран, но большая часть закупается не у Турции и Израиля, а у России. В отличие от Армении, мы платим за российские поставки. Армения получает вооружение от России бесплатно», — заявил Алиев.
При этом он все же признал, что Россия не является единственным поставщиком вооружения для азербайджанской армии.

«Мы также закупаем оружие в Иране, Украине и Беларуси», — сказал президент Азербайджана.
По его словам, на сегодняшний день у страны имеется возможность закупать современное оружие, которое поможет армии Азербайджана восстановить территориальную целостность.

Азербайджанская армия, по мере продвижения вглубь Нагорного Карабаха, регулярно находит брошенную отступающими армянами технику российского производства. Видео кадры с трофейной и уничтоженной Министерство обороны Азербайджана публикует на своих официальных ресурсах.

Читайте также: Нагорный Карабах: Азербайджан опубликовал новые кадры ударов по армянской технике – видео

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!