Нагорный Карабах: Отступая, армянская армия бросает десятки единиц техники — видео

Вооруженные силы Армении при отступлении с оккупированных земель Азербайджана бросают на поле боя военную технику и боеприпасы. Часть техники, взятой в качестве трофея на поле боя, доставлена на военную базу ВС Азербайджана в Евлахском районе республики, передает агентство «Анадолу».

Один из азербайджанских военнослужащих сообщил, что в Евлах в числе прочих доставлены также армянские танки и БТР, захваченные в ходе боев за селение Талыш и поселок Суговушан.

По его словам, в Евлахе находится лишь малая доля трофейной техники, брошенной при бегстве армянскими военными. В зоне боев также найдена документация, формы, каски, личные вещи армянских военнослужащих.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил об освобождении от оккупации поселка Суговушан третьего октября. Поселок Суговушан был оккупирован в 1994 году.

Также, сегодня президент Азербайджана объявил об освобождении еще 25 населенных пунктов в Карабахе. В их числе город Зангилан. Освобождены также шесть сел Физулинского района, семь – Джебраильского, пять – Ходжавендского и шесть – Зангиланского.

Читайте также:  Армения потеряла несколько беспилотников за день

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!