В России на стратегическом предприятии работники устроили митинг — видео

В России митинг в поддержку уволенного директора Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) Заирбека Юсупова проводят сотрудники стратегического предприятия, 15 октября сообщает информационный портал Vl.ru.

Докеры собрались у здания администрации порта утром. На протестное мероприятие вышло свыше ста рабочих. Во внутреннем дворе здания администрации установлен свободный микрофон, а также лавочки и горячий чай. Позже несколько человека захватили кабинет директора.

Требование бастующих — вернуть Заирбека Юсупова на должность генерального директора ВМТП. В коллективе заявляют, что от своих требований не отступят.

Накануне стало известно, что ИФНС по Ленинскому району Владивостока зарегистрировала новым директором ВМТП Романа Кухарука. В этот же день, представители компании опротестовали регистрацию в налоговых органах нового руководителя.

Докеры митингуют вторую неделю, протестуя против прекращения полномочий генерального директора. По словам представителя профкома предприятия, работники опасаются, что после смены руководителя ухудшатся условия труда.

В менеджменте головной компании группы назвали действия генерального директора ВМТП Юсупова самоуправством. В FESCO напомнили, что этот порт является стратегическим предприятием и на его территории запрещены забастовки, препятствующие работе.

Читайте также: Шахтеров предприятия российской госкорпорации довели до забастовки

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!