Десятки тысяч армян из России готовы отправиться в зону конфликта

Десятки тысяч этнических армян из России готовы добровольцами участвовать в боевых действиях в Нагорном Карабахе, но пока такой необходимости нет, заявил лидер Союза армян России Ара Абрамян, передает Интерфакс.

«На сегодня десятки тысяч людей, армян – и граждан России, и не граждан, обращаются к нам с просьбой помочь в отправке их в Нагорный Карабах для защиты от азербайджанской агрессии. На сегодня уже есть данные об около двадцати тысячах таких добровольцев. Но мы им говорим: пока нет такой необходимости», — сказал Абрамян «Интерфаксу».

Тем не менее по его словам, всем желающим выехать на малую родину предлагается оставить свои контакты, данные о годности к военной службе. Как сказал Абрамян, обращения и звонки с просьбой записать в добровольцы поступают со всех регионов РФ и других стран. Он сообщил также, что от членов диаспоры поступают предложения о материальной помощи.

«Мы не имеем права организовывать сбор средств, но мы говорим, что есть специальные счета, открытые для помощи Армении и Арцаху, и, если у кого-то есть желание помочь деньгами или еще как-то, можно переводить деньги на эти счета, все данные имеются», — добавил Абрамян.

Читайте также: Нагорный Карабах: Армения заявляет о подготовке к затяжной войне

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!