Россиянка извинилась перед Беларусью за роль «протестующей», исполненную на росТВ: видео

Российская актриса Екатерина Шмакова публично извинилась перед публикой за то, что сыграла роль «раздраженной белорусской протестующей» в пропагандистской программе «Международная пилорама» на телеканале НТВ. Программу ведет муж главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян — Тигран Кеосаян.

Читайте также: Беларусь подвергается информационному давлению со стороны РФ – Лукашенко

Актриса в одном из номеров программы в роли белорусски заявила о тот, что протестующие в Беларуси получают деньги за участие в протестах и жаловалась на низкие гонорары. Ее персонаж также утверждал, что выходить на протесты ее подвигло наличие маленькой груди и желание познакомиться с ОМОНовцами.

Сегодня Шмакова на своей странице в Facebook разместила видео, где она извинилась перед всеми белорусами.

«Я публично прошу прощенья перед всеми жителями Беларуси! Перед женщинами Беларуси! Мне ужасно стыдно! Мне сложно говорить и найти себе оправдания! Я приношу свои извинения».

Программа Кеосаяна выходит на НТВ, ее художественный руководитель — все та же главная пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян. Как стало известно из расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, за производство программы и рекламу в ней супруги могут получать сотни миллионов рублей.

Читайте также: Россия уже вмешалась в дела Беларуси и ведет информационную войну – экс-евродепутат

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!