Латинской Америке нужно остерегаться сделок с Россией и Китаем – генерал США

Россию и Китай это транснациональные преступные организации. Об этом заявил заместитель главы Южного командования вооруженными силами США.

«Непрозрачные политические и коммерческие соглашения России и Китая со странами Латинской Америки и Карибского бассейна грозят дестабилизацией Западного полушария, если эти страны не будут проявлять осмотрительность», — заявил генерал-лейтенант Майкл Плен .

Он также заявил, что растущее участие России и Китая в делах региона может иметь негативные последствия. Он даже сравнил их поведение с поведением транснациональных преступных организаций, с которыми Южному командованию приходится регулярно бороться.

«Я хотел бы подчеркнуть, что Соединенные Штаты Америки извлекают огромную выгоду в плане безопасности от мирного, стабильного и безопасного Западного полушария, – сказал Плен. – Но если говорить о конкуренции великих держав, то Китай и Россия не ценят того, что ценят наши западные демократии. Они не дорожат теми принципами, которыми дорожим мы, и которые мы неуклонно защищаем с нашими партнерами», — заявил Плен.

«Они, Китай и Россия, процветают так же, как и транснациональные преступные организации – на непрозрачных политических и деловых решениях. И они используют это в своих интересах», – закончил замглавы командования.

Читайте также: Украина, как никто, знает цену гарантиям безопасности России – генерал США

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!