Украина, как никто, знает цену гарантиям безопасности России – генерал США

Бывший командующий американской армии в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес высказался по поводу сомнительных обязательств России по ограничению стратегических вооружений.

«Россия использует наличие ядерного оружия лишь как один из инструментов в арсенале, чаще прибегая к более привычным гибридным методам войны, – к примеру, как против Украины», — заявил военный.

«Угроза Украине исходит именно из Кремля. И каждую неделю на Донбассе гибнут военнослужащие украинских Вооружённых сил, даже в период прекращения огня. Поэтому, мне кажется, Украина, как никто другой, знает истинную цену гарантиям безопасности России по Договору об отказе от ядерных вооружений – Кремль легко отбрасывает любые гарантии», – сказал военный.

Он подчеркнул, что значение этого Договора очень велико в плане контроля вооружений и снижения опасности возникновения конфликтов с применением ядерного оружия.В то же время Кремль, по словам Ходжеса, чаще применяет более привычные для себя гибридные средства влияния, будь то дезинформация, кибератаки, направленные на уничтожение инфраструктуры и населения или на дестабилизацию политических систем.

Читайте также: Американский генерал: В случае наступления России, стоит ожидать масштабных кибератак

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!