Российскую вакцину от COVID-19 будут испытывать на страдающей от голода Венесуэле

Россия ведет переговоры с правительством Венесуэлы об участии жителей страдающей от голода страны в испытаниях российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом 21 августа сообщает издание Crónica Uno, ссылаясь на заявление министра здравоохранения страны Карлоса Альварадо.

По его словам, переговорный процесс идет весьма активно и венесуэльская сторона уже готова направить 500 «добровольцев», согласных участвовать в очередном этапе испытаний российского препарата.

Как заявил Альварадо, его ведомство параллельно ведет переговоры с китайским разработчиком вакцины Sinovac Biotech о проведении третьего этапа исследований их препарата в Венесуэле.

11 августа Путин объявил, что в стране зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции, которая получила название «Спутник V». В Германии назвали российскую вакцину рискованным экспериментом на людях.

Также сообщалось, что пожилые жители Венесуэлы в условиях карантина из-за пандемии коронавируса чувствуют себя оставленными умирать в связи с невозможностью купить лекарства и даже продукты на фоне значительной уязвимости к любому типу инфекции.

Как писал ранее Guildhall, в Германии заявили, что отстраненному от власти диктатору Венесуэлы Мадуро не хватает денег ни на что, кроме российского оружия. При этом Россия регулярно «прощает долги Венесуэле«.

4 марта Мадуро призвал женщин голодающей Венесуэлы рожать больше детей.

Читайте также: «Пусть Путин сам себе эту вакцину колет»: в РФ не верят в отечественный антидот от COVID-19

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!