Главный оппонент Лукашенко на выборах покинула Беларусь

Кандидат в президенты Беларуси от оппозиции Светлана Тихановская, которая ранее не признала результаты выборов, но отказалась появляться на акциях протеста, покинула Беларусь и выехала в Литву. Об этом у себя в Twitter сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

«Светлана Тихановская в безопасности. Она находится в Литве», — отметил Линкявичюс.

Вчера Радио Свобода сообщала, что Тихановская уехала в неизвестном направлении, а у объединенного штаба нет с ней связи.

По информации TUT.BY, руководитель штаба экс-кандидата Виктора Бабарико, задержанного топменеджера белорусской «дочки» российского Газпромбанка Белгазпромбанка, – Мария Колесникова пока никуда не уезжала и находится в Минске.

Тихановская ранее не смогла однозначно ответить, что Крым оккупированная территория Украина и назвала его “фактически российским”.

Вчера, 9 августа, сообщалось, что глава объединённого штаба Тихоновской, Вероника Цепкало, вслед за своим мужем, незарегистрированным кандидатом в президенты Валерием Цепкало, сбежала из Белоруси в Москву.

4 августа Цепкало уже из Киева призвал Путина осудить антироссийскую политику Лукашенко и раскритиковал задержание в Минске российских наемников из так называемой ЧВК “Вагнера”.

Читайте также: Лидеров “оппозиции” в Беларуси считают “кремлевскими консервами” – экс-посол Украины

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!