Биотерроризм. Каждый восьмой зараженный коронавирусом в Киеве — священник УПЦ МП

УПЦ МП упорно пытается оспорить утверждение, что филиал Русской православной церкви являются крупнейшим распространителям коронавируса в Украине. Однако цифры официальной статистики, которые также подтверждены самим Московским патриархатом, свидетельствуют не в пользу служителей «культа», пишет Информационное сопротивление со ссылкой на Духовный Фронт, который изложил подсчеты количества больных.

Всего в Киеве зараженных коронавируса около 1188 человек: каждый 8 из них — это священнослужитель Московского патриархата. Всего в столице умерли 22 человек, из них трое были монахами Киево-Печерской лавры, а это каждый седьмой.

13 апреля мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Киево-Печерской лавре около 93 больных коронавирусом. 24 апреля он сказал, что среди заболевших COVID-19 обнаружили девять священнослужителей Московского патриархата, пять из них — в Киево-Печерской Лавре, трое — из Покровского Голосеевского монастыря, одна больная — из женского монастыря Святого Пантелеймона.

Вчера, 26 апреля епископ РПЦвУ Климент заявил, что в Киево Печерской лавре заражены все священнослужители, а это около 150-200 человек.

Далее очень просто: взять общее число зараженных в Киева, разделить на число зараженных священников Московского патриархата, подытожить выше приведенные данные.

Получается: 1188: 150 = 7,92. Таким образом, по самым скромным подсчетам, каждый 8 зараженный в Киеве является клириком Московского патриархата.

Помимо это, 27 апреля мэр Киева сообщил, что за последние сутки в Киево-Печерской лавре диагностированы коронавирус еще у 20 семинаристов. Один из них госпитализированы в Александровскую больницу, остальные лечатся в условиях самоизоляции.

22 апреля журналисты предоставили очередное доказательство диверсионной деятельности УПЦ МП: в лавре засветился боевик “ДНР”.

Ранее сообщалось, что РПЦ в Украине “зазывает” на службу, а в России – соблюдать карантин. Как писал Guildhall, игнорирование Московским патриархатом карантина имеет признаки диверсии.

Издание Politico накануне сообщило, что США изучают угрозу использования коронавируса как биологического оружия.

Также Guildhall писал, к чему готовятся в УПЦ МП, прикрываясь заявлениями о «гонениях».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!