Доказательство диверсионной деятельности УПЦ МП: в лавре засветился боевик «ДНР»

Кроме содействие распространению COVID-19 среди населения Украины, Святогорская Лавра, которая находится в Донецкой области, принимает в своих стенах террористов «ДНР/ЛНР», пишет Духовный фронт.

Согласно сообщению, соответствующее фото опубликовал телеканал Прямой. На нем боевик из состава «казачества ДНР» позирует в форме с «георгиевскими ленточками». Факт пребывания на территории Украины подтвердил в Facebook офицер ВСУ полковник Анатолий Штефан (Штирлиц).

Таким образом, кроме биологического терроризма, который проявился в нарушении карантина на Пасху, Московский патриархат в Украине неоднократно продемонстрировал свою приверженность «Русскому миру» и непоколебимую поддержку террористов, которые установили режим тотального беззакония на временно оккупированных территориях Украины, сказано в публикации.

Ресурс отмечает, что по факту незаконных действий руководства Святогорской лавры Национальная полиция Украины может открыть уголовное производство.

Полиция отчиталась, что открыла уголовное производство по статье 325 УКУ (нарушение санитарных правил и норм касательно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Максимальное наказание по этой статье – 8 лет тюрьмы.

Как известно, после многолюдной службы на Пасху в Святогорской лавре власти решили закрыть Донецкую область на въезд и выезд, чтобы локализовать возможную вспышку коронавиурса. Правоохранители разыскивают 350 лиц, которые приняли участие в пасхальном богослужении, чтобы поместить их на обсервацию.

17 апреля сообщалось, что в Почаевской лавре в Тернопольской области подозрение на крупную вспышку коронавируса.

Ранее сообщалось, что РПЦ в Украине “зазывает” на службу, а в России – соблюдать карантин.

Как писал Guildhall, игнорирование Московским патриархатом карантина имеет признаки диверсии.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!