Бизнес-омбудсмен советует российским предпринимателям закрываться

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Борис Титов посоветовал бизнесменам закрывать свои предприятия в условиях пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений, если они не уверены в перспективах восстановления стабильных финансовых показателей в дальнейшем. Бизнес-омбудсмена цитирует РИА Новости.

«Подумайте о том, как будет существовать ваше предприятие, ваш бизнес, если спрос упадет в два раза. Если вы четко совершенно поймете, что ничего не происходит, и у вас в этой ситуации нет перспектив, то лучше уж закрываться, конечно», — отметил Титов.

При этом, по его словам, если шанс сохранить бизнес все же есть, нужно стараться это делать: «брать любую помощь, сохранять себя, пытаться вырулить».

Сам Титов из-за коронавируса якобы вынужден закрыть часть принадлежащих ему ресторанов «Дюжина».

Смерть малого бизнеса в РФ предрекли к концу апреля, индивидуальные предприниматели массово разоряются.

Как уже сообщалось, малый бизнес РФ переживает клиническую смерть: 70% предпринимателей не откроются никогда, как и 20% кинотеатров в России, которые не смогут открыться после простоя из-за коронавируса.

7 апреля сообщалось, что в России салоны красоты и парикмахерские угрожают властям голодовками и пикетами.

15 апреля экс-премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о коллапсе в российской экономики. По его словам, в ближайшее время вряд ли ситуация улучшится.

Также Guildhall писал, что банки массово отказывают малому бизнесу в объявленных правительством РФ кредитах.

Министру экономики России отказали в кредитах на зарплаты.

Помощник Путина сообщил, что меры поддержки экономики РФ работают не так, как планировалось.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!