Медведев о коллапсе в экономике РФ: Лучше не станет, не нужно преуменьшать проблемы

В некоторых отраслях экономики ситуация уже напоминает коллапс в связи с коронавирусом и не нужно преуменьшать проблемы. Об этом заявил экс-премьер-министр России Дмитрий Медведев во время онлайн-совещания с бизнесом об оказании помощи в связи с пандемией, пишут РИА Новости.

«Начну с того, что я услышал от представителей бизнеса. Очевидно, что ситуация очень сложная. И не нужно преуменьшать проблемы; в некоторых отраслях ситуация, по сути, напоминает коллапс, то есть просто ничего нет. С этим столкнулась не только наша страна. Но все государства готовят свой ответ, и нам этот ответ необходимо будет обязательно дать», — заявил Медведев.

Медведев констатировал: «Чтобы избежать разорения, многие организации вынуждены сокращать персонал и, к сожалению, мы не уверены, что ситуация здесь в ближайшее время изменится к лучшему».

Ранее сообщалось, что бюджет РФ на пороге коллапса: доходы от экспорта нефти рухнули до минимума 1990 года. В России стремительно растет число безработных – сотни тысяч за неделю.

Bloomberg ранее писал, что мир находится на грани исчерпания свободного места для хранения невостребованной нефти и Россия захлебнется первая.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!