В России стремительно растет число безработных — сотни тысяч за неделю

В России к настоящему времени зарегистрировано 735 тыс. безработных, причем с начала нынешнего года их число возросло на 44 тыс. человек (на 6,36%). Такие данные на онлайн-совещании под председательством президента РФ Владимира Путина привел сегодня министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. При этом за одну неделю свыше 180 тысяч россиян подали электронное заявление на признание их безработными.

По его словам, «сейчас в Российской Федерации зарегистрировано 735 тыс. безработных, и с начала года их количество увеличилось на 44 тыс. человек».

Более 180 тысяч россиян за неделю подали заявления о признании их безработными. Котяков указал, что ранее был «введен дистанционный порядок регистрации граждан в качестве безработных». «С помощью этого нового инструмента уже подано более 180 тыс. заявлений со стороны наших граждан», — отметил он.

Как ранее писал Guildhall, экономисты российского Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) провели исследование и считают, что экономика России почувствует кризис куда сильнее, чем весь мир в целом. Они прогнозируют, что Россию ждет жесткая рецессия и как следствие скачок бедности и безработицы.

5 апреля специалисты финансового рынка предрекли России обвал экономики: «Некоторым станет буквально нечего есть».

Российский экономист предупредил, что за ростом безработицы в РФ последует крах социального государства.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!