В России предрекли смерть малого бизнеса к концу месяца

Основатель сервиса Superjob.ru, эксперт по рынку труда Алексей Захаров не исключает, что российский малый бизнес может «умереть» на 80% к концу текущего месяца из-за ограничений, введенных по стране режимом самоизоляции в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Более того, предупреждает эксперт, если карантинные мероприятия перекинутся на майские праздники, «или вообще до конца июня», то работы могут лишиться «20-25 млн человек», сообщает «Интерфакс».

Российская экономика в феврале—марте 2020 года оказалась под мощным воздействием сразу двух негативных факторов — стремительного распространения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и ее пагубного влияния на глобальную экономику, а также обвала цен на нефть. На этом фоне рубль существенно обесценился к доллару и евро.

7 апреля сообщалось, что в России салоны красоты и парикмахерские угрожают властям голодовками и пикетами.

5 апреля Guildhall писал, что экономисты российского Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) провели исследование и считают, что экономика России почувствует кризис куда сильнее, чем весь мир в целом. Они прогнозируют, что Россию ждет жесткая рецессия и как следствие скачок бедности и безработицы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!