Из РФ начали вывозить золото: в аэропорту выпали слитки весом в четверть центнера

Сотрудники службы безопасности Шереметьево нашли два золотых слитка на одной из внутренних дорог аэропорта.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Шереметьево.

По сообщениям журналистов, кейс с двумя слитками общим весом 25,5 килограмма и стоимостью почти 60 миллионов рублей (775 тысяч долларов), выпал с погрузочной тележки.

В связи с инцидентом начато внутреннее расследование. В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что сейчас груз уже доставлен получателю.

По данным СМИ, груз принадлежал Красноярскому заводу цветных металлов и должен был быть отправлен из Москвы в Лондон рейсом «Аэрофлота». В компании опровергли информацию о том, что груз был собственностью предприятия, но не исключили, что слитки могли быть там произведены.

«Мы не исключаем возможность того, что данные слитки, данный металл был произведен у нас. Мы оказываем услугу по переработке сырья и получению из него драгоценных металлов»,- сказали в пресс-службе компании.

Кто и зачем вывозит из России слитки золота определит расследование.

25 марта из-за объявленных Путиным нерабочей недели для всей России эксперты заявили, что страну ждет падение ВВП ниже нуля. Рубль отреагировал на выступление Путина падением. Moodyʼs резко ухудшил прогноз российской экономике. Fitch предсказал российским банкам тяжелые времена.

Ранее третий по активам банк Японии Mizuho предсказал падение цен на нефть ниже нуля. Bloomberg описал такой же прогноз аналитиков.

19 марта Минфин РФ подсчитал, сколько российский бюджет потеряет в 2020 году при текущих ценах на нефть, которые накануне опускались ниже 26 долларов за баррель на фоне пандемии коронавируса и провала сделки ОПЕК+. При этом у Центробанка РФ есть разрушительный прогноз на случай, если нефть будет по $25.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!