Россия закрывается от всех стран мира — Росавиация

Россия с 23 марта останавливает авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусного заболевания. Об этом сообщили в Росавиации.

Исключение сделано только для рейсов из Москвы в столицы других государств, а также чартеров для вывоза россиян.

«В соответствии с поручением правительства Российской Федерации NТГ-П12−2111 от 20.03.2020 с 00:00 часов по московскому времени 23 марта 2020 года вводится временное ограничение на осуществление пассажирских авиаперевозок с территории Российской Федерации на территорию иностранных государств», — говорится в сообщении Росавиации.

Ранее российские туроператоры аннулировали все зарубежные туры с датами вылетов до конца апреля, а чартерные перевозчики отменили все завозные рейсы на заграничные курорты. С 18 марта в России действует временный запрет на въезд в страну всех иностранцев и лиц без гражданства.

На воскресенье, 22 марта, в России зарегистрировано 367 случае заражения коронавирусной инфекции (+67 за сутки).

Сегодня, 22 марта, стадо известно, что в России потеряли пассажиров борта, которые летели с заболевшим коронавирусом.

Ранее сообщалось о планах закрыть Москву. По официальным данным, на сегодняшний день в России более 50 тысяч человек находятся под наблюдением из-за коронавирусной инфекции.

Ранее сегодня, 22 марта, сообщалось, что в российском городе начали выявлять зараженных после ввоза коронавируса главным инфекционистом.

21 марта стало известно, что в России стремительно растет число заразившихся коронавирусом.

20 марта новые случаи заражения коронавирусом выявлены в девяти регионах России.

19 марта Россия впервые официально признала смерть от коронавируса в стране.

Как писал Guildhall ранее, российский политолог Валерий Соловей сообщил, что российские власти скрывают истинные масштабы смертности от коронавируса. Количество подтвержденных смертей от коронавируса в РФ, по его данным, достигает 1600 человек, а инфицированных – 130-180 тысяч человек. Его поддержал российский политик Геннадий Гудков, который также сообщил о переполненных пациентами с коронавирусом больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Он добавил, что пациентам с симптомами коронавируса ставят другие диагнозы. Кроме этого до 17 марта в России было невозможно добровольно пройти тестирование, даже за деньги.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!