Цена добываемой в Мексике нефти рухнула до 18 долларов

Цена барреля добываемой в Мексике нефти во вторник опустилась на 22,4% до 18,78 долларов. Такие данные государственной нефтегазовой компании Pemex («Пемекс») обнародовала на своем газета «Универсаль».

Столь сильное падение, по мнению аналитиков банка Base («Басе»), вызвано обеспокоенностью в связи с распространением нового коронавируса и его возможным воздействием на мировую экономику. Мексиканская фондовая биржа завершила торги на отметке 36,86 тыс. пунктов, что на 3,21% ниже итогов предыдущей сессии.

Официальный курс валюты латиноамериканской страны в среду вновь обновил исторический минимум по отношению к доллару США. В ходе торгов на межбанковском валютном рынке за доллар предлагали 23,22 песо. Официальный обменный курс, установленный Банком Мексики, равен 23,05 песо за доллар.

К настоящему времени в латиноамериканской стране выявлено в общей сложности 82 случая заражения новым коронавирусом. О первом инфицированном пациенте власти объявили 28 февраля.

Сегодня, 18 марта, сообщалось, что фьючерсы на нефть марки Brent в Лондоне торговались по 28,31 доллара за баррель, оформив новое 4-летнее дно.

17 марта инвестиционная компания Goldman Sachs предупредила, что цена на нефть может упасть до 20 долларов за баррель.

При этом у Центробанка РФ готов разрушительный прогноз о том, что ждет Россию с нефтью по $25.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!