В России священники с самолета вылили на город святую воду, чтобы исцелить от пьянства

11 сентября, в День трезвости митрополит Тверской и Кашинский Савва с еще одним священнослужителем в рамках крестного хода пролетели над столицей региона на самолете, с которого распылили 70 литров святой воды. Об этом сообщает Tvernews.ru. Полет вместе с представителями церкви совершила семейная пара, в которой муж «чудом исцелился от пьянства».

«Любая болезнь — от вируса, а вирус — это бес. Поэтому любая болезнь — в первую очередь, духовная болезнь», — пояснил изданию отец Александр, участвовавший в мероприятии.

Сообщается, что освященную «специальным чином» воду лили на город из чаши, поскольку брызги от кропила во время полета залетали бы обратно в самолет. Митрополит в это время читал молебен, чтобы «оградить» город от таких несчастий, как аварии и социальные бедствия.

«В чем смех? В том, что мы пытаемся помочь людям избавиться от болезней? В том, что мы пропагандируем — перестаньте употреблять алкоголь, наркотики, перестаньте блудить — это вызывает смех? Пускай смеются — а мы будем свое дело делать», — ответил отец Александр скептикам.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!