В России растет число пострадавших от взрывов в военной части (фото, видео)

Число пострадавших от взрывов в военной части у деревни Каменка в Красноярском крае России возросло до семи. Как сообщает издание ТАСС, двое из пострадавших являются военными.

Двое из пострадавших доставлены в больницу с осколочными ранениями, еще двое получили ожоги.

По информации источника агентства в силовых структурах, горят две площадки, в общей сложности на них находятся около 40 тыс. артиллерийских снарядов калибра 125 мм и 152 мм.

Взрывной волной выбило окна в жилых домах. Личный состав склада эвакуирован, МЧС России проводит эвакуацию населения в радиусе 20 км от хранилища. По данным министерства, эвакуация жителей идет из двух населенных пунктов — Новый Улуй и Каменка. Источник ТАСС сообщает, что решается вопрос об эвакуации из населенных пунктов Малый Улуй и Улуй.

Мэр Ачинска Илай Ахметов заявил, что эвакуированных из Каменки отправят в Ачинск и Ачинский район.

Территория воинской части оцеплена. Штатные дежурные расчеты приняли меры, чтобы не допустить распространения огня и обеспечить безопасность на месте ЧП, сообщили в Центральном военном округе РФ.

К тушению привлекли пожарную бронетехнику из состава пожарной команды склада. На место ЧП направили два специализированных пожарных поезда.

Губернатор края Александр Усс вылетел в Ачинск. Там пройдет заседание оперативного штаба.

Также на место ЧП министр обороны России Сергей Шойгу направил своего зама — генерала армии Дмитрия Булгакова.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!