Наев назвал количество российских военных на оккупированных территориях

На оккупированных территориях Украины — в Крыму и на Донбассе — сейчас находится около 75 тысяч российских кадровых военных. Об этом в интервью ТСН сказал бывший командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев.

Также экс-командующий отметил, что в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) россияне занимают все руководящие военные должности и входят в состав подразделений так называемого точечного действия.

«В Крыму 40 тысяч российских военных, в ОРДЛО — 35 тысяч: спецподразделения, инструкторы из России. Их там вообще от 2100 до 2300 человек. А в «рядах армий» находятся около 11 тысяч российских граждан  — это еще до выдачи паспортов», — сказал Наев.

Остальные члены личного состава — местные жители, добавил он. Также Наев отметил, что в РФ не афишируют командиров так называемого первого армейского корпуса в Донецке и второго армейского корпуса в Луганске.

«Это является частичным подтверждением того, что эти должности занимают кадровые российские генералы», — резюмировал он.

Напомним, вооруженные формирования Российской Федерации за прошлые сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня, из них один раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!