Российские оккупанты погибли в Абхазии, свалившись на БТР в ущелье

В оккупированной Россией Абхазии в горное ущелье свалился бронетранспортер БТР-80, при этом погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа России, информирует «Интерфакс».

Согласно заявлению, ЧП произошло, когда колонна боевой техники ЮВО РФ следовала в пункт постоянной дислокации на территории оккупированной Абхазии.

«В результате ДТП трое военнослужащих погибли. Двое пострадавших военнослужащих на вертолетах Ми-8 были экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь. Им оказана медицинская помощь», — сообщили в пресс-службе.

Комиссией военного округа рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе техническая неисправность БТР и человеческий фактор (водитель не справился с управлением).

Российское военное присутствие в Абхазии и Южной Осетии противоречит международному праву, а также обязательствам, взятым на себя российской стороной в рамках соглашения от 12 августа 2008 года. Об этом говорится в декларации ЕС по случаю 10 годовщины войны между Россией и Грузией.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!