Министерство внутренней безопасности США активно внедряет в работу ИИ

В октябре прошлого года Белый дом выпустил указ о применении искусственного интеллекта в федеральном управлении, и одним из первых ведомств, которые поддержали эту инициативу, стало Министерство внутренней безопасности США. DHS разработало детальную стратегию по внедрению ИИ в текущем году и планирует запустить три пилотных проекта для тестирования технологии ИИ.

Источник: NBC

Министерство внутренней безопасности активно ищет специалистов в области искусственного интеллекта.

«Мы нанимаем персонал быстрее, чем когда-либо, потому что срочно нуждаемся в этом», — заявил директор по информационным технологиям DHS и главный специалист по искусственному интеллекту Эрик Хайсен.

Дорожная карта отражает стратегию Министерства по ИИ и их стремление укрепить связи с частным сектором, научной общественностью, другими государственными учреждениями и партнерами для ускорения разработки и внедрения решений на основе ИИ, которые могут быть адаптированы для решения уникальных задач, стоящих перед агентством. Три пилотных проекта направлены на повышение квалификации сотрудников иммиграционной службы, помощь общинам в увеличении устойчивости и снижении сложности подачи заявок на гранты для помощи в случае стихийных бедствий, а также на улучшение эффективности полицейских расследований.

В рамках одного из пилотных проектов, Отдел расследований национальной безопасности (HSI) будет тестировать искусственный интеллект, который поможет в расследованиях, направленных на выявление фентанила и борьбу с эксплуатацией детей. Они заявили, что ИИ усилит их расследовательские процессы за счет внедрения большой системы, основанной на языковых моделях, которая улучшит эффективность и точность сводок, на которые полагаются следователи. Система на основе LLM будет использовать открытые технологии, которые позволят следователям быстрее суммировать и искать контекстуально релевантную информацию в отчетах о расследованиях.

Напомним, что итальянская разведка ищет специалистов по кибербезопасности и искусственному интеллекту.

Ранее стало известно, что АНБ выпустило руководство по повышению безопасности систем искусственного интеллекта.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!