АНБ выпустило руководство по повышению безопасности систем искусственного интеллекта

Агентство национальной безопасности (АНБ) выпустило Информационный бюллетень по кибербезопасности (CSI) под названием «Безопасное развертывание систем искусственного интеллекта: лучшие практики развертывания безопасных и отказоустойчивых систем искусственного интеллекта». Эта инициатива подчеркивает растущую важность защиты систем искусственного интеллекта (ИИ) перед лицом развивающихся киберугроз. Источник: The cyber express

Дэйв Любер, директор по кибербезопасности Агентства национальной безопасности, подчеркнул важность искусственного интеллекта в настоящее время, признав как его потенциальные преимущества, так и проблемы безопасности, которые он создает.

Он заявил, что ИИ открывает беспрецедентные возможности, но также может предоставить возможности для злонамеренной деятельности, а АНБ имеет уникальные возможности для предоставления рекомендаций по кибербезопасности, опыта в сфере искусственного интеллекта и расширенного анализа угроз.

Хотя изначально руководство было ориентировано на приложения национальной безопасности, оно актуально для любой организации, интегрирующей возможности ИИ в управляемые среды, особенно для тех, которые работают в секторах с высокой угрозой и высокой стоимостью.

Бюллетень основан на ранее опубликованных руководящих принципах и свидетельствует о согласованных усилиях по решению возникающих проблем безопасности при разработке и развертывании ИИ.

Отмечается, что этот выпуск знаменует собой важную веху для AISC, созданного Агентством национальной безопасности в сентябре 2023 года как часть Центра сотрудничества в области кибербезопасности (CCC).

АНБ стремится повысить конфиденциальность, целостность и доступность систем искусственного интеллекта, опережая тактику и методы злоумышленников.

Выпуск CSI отражает более широкую приверженность кибербезопасности и подчеркивает важность сотрудничества в защите от киберугроз. Поскольку ИИ продолжает преобразовывать отрасли и общество в целом, обеспечение безопасности этих систем имеет первостепенное значение для защиты конфиденциальных данных, критической инфраструктуры и интересов национальной безопасности.

Напомним, американское разведывательное сообщество прибегает к применению новейших систем искусственного интеллекта для помощи аналитикам в отслеживании киберпреступников и выявлении утечек конфиденциальной информации до того, как они нанесут ущерб.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!