АдГ проигнорировала наказание члена партии, распространявшего роспропаганду в ЕС

Руководство крайне правой партии «Альтернатива для Германии» приняло решение не вводить санкции против своего члена Петра Бистрона, которого обвинили в участии в российской операции по вмешательству в выборы в Европарламент. Источник: Spiegel

Читайте также: Немецкая АдГ проверяет своих членов на предмет связей с Кремлем

На заседании федерального исполнительного комитета «АдГ», прошедшем 8 апреля и продлившемся всего 20 минут, Бистрон был опрошен о том, получал ли он или его близкие подозрительные пожертвования, что он категорически отрицал.

В итоге руководство партии решило попросить Бистрона, который также является кандидатом на выборы в Европарламент, представить свои аргументы в письменном виде. По информации издания, руководящий орган «АдГ» пришел к выводу, что пока нет достаточных оснований для введения санкций против политика, за исключением, возможно, запрета на агитвыступления.

В настоящее время Федеральный исполнительный комитет должен предположить невиновность господина Бистрона, говорится в заявлении руководящего органа «АдГ».

Тем не менее, по данным СМИ, если вина крайне правого политика будет доказана, «Альтернатива для Германии» готова начать процедуру его немедленного исключения из партии.

Кроме того, Прага анонсировала раскрытие сетей влияния РФ в странах Евросоюзав том числе в Германии.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!